От Ермишинa Алины Аркадиевны
09.10.2013

Дмитрий Хомич: "Это расизм. Те, кто это делает, - нелюди"

Запасной вратарь "Алании" Дмитрий Хомич в перерыве матча 30-го тура премьер-лиги против "Спартака" отметил, что его команда в последних играх постоянно получает красные карточки. © Copyright CLUB-BIT.RU - Club bit, 2014.

Добавим, что уже на 5-й минуте встречи с поля был удален полузащитник владикавказцев Акес Дакоста. Темнокожий футболист показал средний палец фанатам "Спартака", за что тут же получил красную карточку.

– Уже на протяжении нескольких игр мы получаем удаления уже в начале матчей, – сказал в эфире "НТВ-Плюс" Хомич. – Такое ощущение, что мы мюнхенская "Бавария" и команды нас боятся.

Да, можно сказать, что Дакоста не совладал с нервами и заслужил удаление.

Но хочу сказать и о другом: не может судья уже на 13-й минуте говорить вратарю, чтобы он быстрее вводил мяч. Когда "Спартак" забил, арбитр уже торопить перестал.

– Как скамейка восприняла удаление Дакосты? Сначала показалось, что никто ничего не понял.

– Все всё видели.

Это просто расизм. Все мы люди, все мы сделаны из одного теста http://autoportal.od.ua , просто он – черный, а мы – белые. Так не делается. Могу сказать, что те, кто это делает, – нелюди.

Ошибка в тексте?
Отправьте сообщение об ошибке

Последние новости

Россия отказалась от утренней раскатки 02.10.2013 В четверг утром потеря нашлась, так что в четвертьфинале Овечкин сможет сыграть в своей форме. Стоит отметить, что и американцы предпочли отказаться от ранней тренировки SPORTVENCHER.RU .

Тер-Штеген отказал «Арсеналу» и «Интеру» из-за «Барселоны» 27.10.2013 В нынешнем сезоне тер-Штеген провел в составе «Боруссии» 34 матча, в которых пропустил 47 мячей. Сам 21-летний страж ворот не раз выражал желание продолжить карьеру именно в стане «Барселоны».

«Кайрат» как много в этом слове 15.10.2013 Тут-то и начались проблемы Похоже, менеджмент клуба к тому, что «Кайрат», подобно Фениксу, восстанет из пепла, оказался не готов. Здесь наличие столичной прописки какой-то приоритет в комплектации состава или лояльное отношение судей вовсе не гарантировало.

Новости легкой атлетики в России сегодня, 27 февраля: Россия может провести масштабное допинг-расследование — Балахничев 18.10.2013 Мы должны воспитывать нетерпимость к обману, чтобы таблетка под язык или инъекция не были обыденным явлением. Число тестов сильно возросло, выросло и число положительных результатов этих проверок", — заявил Балахничев.

Новости тенниса в России сегодня, 3 января: Давыденко стал последним полуфиналистом на теннисном турнире в Дохе 12.10.2013 В четверг первая ракетка соревнований со счетом 6:3, 6:3 обыграла сербку Бояну Йовановски, посеянную на турнире под 8-м номером. Испанец пообещал, что обязательно выступит в Мельбурне, только вот ждать повторения успеха 2009 года в Австралии не приходится.

Новости тенниса в России сегодня: Федерер признал, что Цонга переиграл его во всех компонентах игры 13.10.2013 В феврале Уильямс отказалась выходить на матч 1/8 финала турнира в Дубае против француженки Марион Бартоли из-за травмы спины. В матче можно ожидать весьма упорной борьбы, принимая во внимание хорошую форму Цонга и проблемы Федерера в последней игре.

Дарио СРНА: «Постараемся привезти в Донецк много титулов» 30.09.2013 Видео mosschool-1.ru Parkour голов матча Напомним, что 28 апреля донецкий Шахтер сыграл вничью 1:1 с харьковским Металлистом. Теперь будет очень интересно посмотреть на противостояние этих двух команд в Харькове в следующем туре.